• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины воспринимают собак, как детей

    Опубликовано: 2021-01-14 12:44:24

    «Малыш» - именно так часто называют своих питомцев их владельцы. Особенно часто это можно услышать в отношении собак из уст женщин. Последние исследования учёных из Массачусетского госпиталя доказывают, женщины относятся к своим питомцам, как к детям, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты провели исследование и опросили женщин с детьми от 2 до 10 лет и собакой, живущей дома несколько лет. Из опросника можно было узнать, что испытывает респондент к ребенку и собаке. Ученые обработали данные и провели исследование мозга добровольцев на аппарате МРТ, чтобы оценить активность определенных структур головного мозга.

    Как оказалось, изображения детей и домашних питомцев активировали одинаковые участки и вызывали похожие эмоции у женщин. Ученые считают, собаки и другие питомца занимают важное место в жизни современного человека. Они повышают настроение и улучшают социальное, семейное благополучие.

    Воспитание собаки – это отличная школа перед рождением и воспитанием ребенка, уверены ученые. Такая школа поможет лучше справиться с педагогическими задачами и уходом за ребенком.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.