• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жестокие игры не влияют на психическое здоровье подростков

    Опубликовано: 2021-01-13 12:48:42

    Ученые опровергли миф о влиянии жестоких фильмов и игр на психику подростков. Данные удалось научно подтвердить специалистам из Стетсоновского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе двух исследований профессор Стетсоновского университета Кристофер Фергюсон установил, что теория влияния виртуальной агрессии на восприятие реального мира здорового подростка не имеет под собой никакого основания.

    Профессор сравнил сцены убийств в фильмах с 1920 по 2005 годы и показатели по массовым убийствам в этот же временной промежуток. Агрессия в кино и играх с течением лет росло, тогда как количество убийств в обществе снижалось.

    В ходе второго исследования ученый проанализировал влияние компьютерных игр на агрессию подростков в реальном мире. Связь также найти не удалось.

    Агрессия в виртуальном мире компьютерных игр и кино – способ вылить негатив, что необходимо любому здоровому человеку. Обычно к убийствам и самоубийствам приводят не игры, а серьёзные психические заболевания, скрывающиеся под одной из масок нормальности.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.