• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский провайдер заблокировал Twitter и Facebook, протестуя против цензуры соцсетей

    Опубликовано: 2021-01-13 15:30:01

    Небольшой интернет-провайдер (ISP) из Айдахо решил протестовать против решения Twitter забанить президента США Дональда Трампа и заблокировал своим пользователям доступ к Twitter и Facebook, сообщает Vice.

    "Мы обратили внимание на то, что Twitter и Facebook осуществляют цензуру наших клиентов и информации", – сообщил своим клиентам интернет-провайдер Your T1 WIFI в городе Прист-Ривер, штат Айдахо.

    Таким образом, компания по умолчанию заблокирует всем своим клиентам Facebook и Twitter, а те, кому нужен будет доступ, смогут внести соцсети в белый список. Компания утверждает, что так она ответила на обращения пользователей с требованием запретить их семьям и детям доступ к платформам.

    Провайдер не ответил на запрос о комментарии от Vice, и пока неясно, как именно он блокировать доступ к соцсетям, но обычно это делается через черный список IP-адресов на уровне сервера доменных имен (DNS), отмечает издание.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.