• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди слишком зависят от чужого мнения

    Опубликовано: 2021-01-11 19:28:37

    Эксперты из Университета Сорбонны, Французского института исследований в области информатики и автоматики и Университета Эксетера утверждают: зависимость от чужого мнения заставляет человека принимать неправильную позицию и свершать действия, которые самому человеку не интересны, пишет The Times of Malta.

    Ученые провели математический анализ механизмов построения отношений внутри социальной группы. Оказалось, попасть под чужое влияние очень просто. Конфликт между мнением индивида и мнением коллектива часто решается в пользу второго.

    «Стадный инстинкт» заставляет человека принимать маску большинства, так как пассивное движение всегда проще, чем отстаивание собственной позиции.

    Важно осознавать все последствия, которые мы берем на себя, принимая мнение большинства. Ученые напоминают, жизнь у человека одна, и не стоит ее тратить на ненужные вещи.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.