• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У безработных людей меняется характер

    Опубликовано: 2021-01-09 12:15:51

    Ученые из Университета Стирлинга вместе с коллегами из двух других университетов Британии провели опрос 6769 немцев.

    Данные о складе характера людей собирались в период с 2006 по 2009 годы. По результатам первичной обработки информации, 210 человек из исследуемой группы оказались безработными, пишет The Daily Mail.

    Первые два года без работы делали мужчин более уступчивыми. Потом все менялось. Безработица снижала степень уступчивости и среди мужчин, и среди женщин. Ученые связывают это со следующим: в первые месяцы в ходе поиска работы у человека присутствуют вполне конкретная мотивации и заряд энергии. Через несколько лет безуспешного поиска изначальный энтузиазм сменяется раздражительностью и апатией.

    Отсутствие успехов в поиске работы подрывает психику человека. Из-за этого страдает характер. Появляется неуверенность в себе, раздражительность, что еще сильнее усложняет процесс поиска рабочего места. Ученые советуют при подобных проблемах обращаться за поддержкой к психологу.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.