• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голос играет ключевую роль при приеме на работу

    Опубликовано: 2021-01-08 19:08:39

    Ученые из Чикагского университета провели эксперимент с участием студентов. Добровольцам предложили в письменной форме доложить о себе представителям крупных компаний для устройства на работу. Потом каждый участник исследования сделал тоже самое в устной форме, пишет Psych Central.

    Все этапы эксперимента записывались на камеру. Оценивали студентов несколько групп специалистов. Первая группа слушала устное резюме добровольцев, вторая – исключительно запись голоса, третья рассматривала письменные заявления на работу. Группа студентов, слышавшая голос кандидатов, считала этих людей успешнее остальных. Интересно, что большой разницы в степени привлекательности для работодателя между людьми, отправившими только свой голос, и добровольцами с видеообращением к руководителям замечено не было.

    На втором этапе исследования ученые заметили: студенты, самостоятельно зачитывавшие свои резюме, имели меньше успехов при устройстве на работу, чем личности, резюме которых читал профессиональный актер. На основании этой данных было установлено, голос играет одну из ключевых ролей в поиске нового рабочего места.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.