• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень железа в крови является важным показателем продолжительности жизни

    Опубликовано: 2021-01-08 16:08:21

    Для того, чтобы долго жить, сохранив при этом бодрость духа и ясность ума, огромное значение имеет правильное питание, занятия спортом и отказ от вредных привычек. Однако, избыток такого важного элемента как железо, может свести на нет все ваши старания. Об этом сообщается на страницах портала Eat This, Not That!

     
      К такому мнению пришли учёные, изучив ДНК людей, доживших до глубокой старости, и сохранивших здоровье, с ДНК людей, умерших в достаточно молодом возрасте, да к тому же имевших ряд хронических заболеваний. Оказывается, слишком большое содержание такого микроэлемента в организме как железо, может спровоцировать преждевременный уход из жизни в достаточно молодом возрасте.

    “Всем известно, что низкое содержание железа в организме вызывает такое заболевание как анемия, которое крайне негативно сказывается на здоровье человека. Однако последнее исследование показало, что избыток данного соединения так же может быть опасен”, – сообщили исследователи.

    По данным учёных, некоторые изменения ДНК могут способствовать постепенному увеличению показателей уровня железа с самого рождения человека, увеличивая тем самым риск развития возрастных заболеваний, влекущих за собой преждевременное окончание жизненного пути. Только регулярное исследование крови на содержание в ней железа, может помочь предотвратить негативное развитие событий, и принять соответствующие меры, назначенные врачом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.