• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чувство контроля над жизнью помогает справиться с психологической травмой

    Опубликовано: 2021-01-08 12:28:31

    Всего в исследовании приняли участие 159 женщин, переживших хотя бы один раз за свою жизнь большую травму, связанную с физическим насилием.

    У трети ученые обнаружили признаки депрессивного расстройства, у 21% - посттравматическое стрессовое расстройство. Возможно, развитие депрессии связано с чувством вины, характерным для жертв физического насилия.

    Ученые доказали: ощущение контроля над своей жизнью помогает защитить психику и снизить урон от травмы. При высоком уровне контроля, пишет Psych Central, чувство вины и депрессия среди жертв насилия почти не встречались.

    Ощущение своей собственной жизни – один из этапов выздоровления при стрессовом посттравматическом расстройстве. Ученые советуют при проблемах, связанных с ухудшением психического самочувствия к психологу, чтобы улучшить свое самочувствие.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.