• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частные врачи работают хуже государственных

    Опубликовано: 2021-01-07 07:24:27

    Новое исследование показало, что альтернативные поставщики первой медицинской помощи, в том числе частные компании, работают хуже традиционных врачей общей практики.

    Государственная служба здравоохранения с 2004 года заключает контракты с альтернативными поставщиками в рамках реформ, направленных на повышение конкуренции.

    Исследование, проведенное сотрудниками Имперского колледжа в Лондоне, показало, что эти поставщики отстают от традиционных врачей общей практики по 15 из 17 показателей оценки практики оказания медицинской помощи населению.

    «Это исследование предоставляет данные для дискуссии о растущей роли частного сектора в общественном здравоохранении, — сказал доктор Кристофер Миллет, ведущий автор исследования. — Новые поставщики были допущены на рынок первой медицинской помощи, чтобы стимулировать конкуренцию, но наши результаты показывают, что их участие не привело к улучшению качества, а, возможно, совсем наоборот».

    Увеличение разнообразия не всегда приводит к повышению качества. Регулирующие органы должны следить за тем, чтобы новые поставщики услуг медицинской помощи соответствовали принятым стандартам, по крайней мере, наряду с традиционными поставщиками.

    Триста сорок семь учреждений общей практики (4,1 процента всех практик в Англии) находятся в ведении альтернативных поставщиков, в том числе частных компаний и общественных организаций. Они, как правило, меньше и обслуживают более бедные слои населения, в отличии от традиционных поставщиков.

    Исследователи оценивали работу поставщиков по разным показателям

    Среди различий между типами практик альтернативные поставщики имели худшие результаты по контролю за пациентами-диабетчиками, более высокие цены, а также низкий общий уровень удовлетворенности пациентов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.