• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые раскрыли, как имя влияет на судьбу человека

    Опубликовано: 2021-01-06 12:48:33

    Психологи из Америки обнаружили взаимосвязь имени ребенка с его поведением и предпочтениями в более взрослом возрасте. Феномен получил название «скрытый эгоизм», пишет Huffington Post.

    В течение всей жизни человек слышит собственное имя чаще остальных. Когда где-либо встречаются слова, созвучные с именем человека, возникают положительные эмоции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Интересен и другой факт, есть имена, характерные для определенной зоны проживания. Больше всего Филиппов живет в Филадельфии, девочек с именем Вирджиния – в штате Вирджиния (США). Фамилия или имя часто становятся подталкивающим фактором при выборе профессии.

    Учителя и преподаватели уделяют больше внимания детям с оригинальными и старинными именами. По статистике, люди с аристократическими именами получают на 26% больше среднестатистического заработка.

    При выборе имени для своего ребенка ученые советуют избегать слишком вычурных вариантов, которые могли бы стать причиной для насмешек в детском саду и школе.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.