• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия откроет границы с Катаром после трех лет конфликта

    Опубликовано: 2021-01-05 16:00:57

    Саудовская Аравия в понедельник, 4 января, открыла свои наземные, воздушные и морские границы с Катаром, которые оставались закрытыми более трех лет, с лета 2017 года. Об открытии границ сообщил глава МИД Кувейта, который выступил посредником на переговорах, сообщает Радио Свобода.

    Также сообщается, что эмир Катара посетит саммит стран Персидского залива в Саудовской Аравии во вторник, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Ожидается, что во время саммита подпишут соглашение о нормализации отношений между Саудовской Аравией, ОАЭ, Бахрейн и Египтом с одной стороны и Катаром с другой. В церемонии должны принять участие высокопоставленные представители США, в частности советник президента Джаред Кушнер.

    Четыре страны в 2017 году разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма и в проиранской позиции. Катару были выдвинуты 13 требований.

    Он отказался их выполнять, после чего отношения между участниками дипломатического конфликта были заморожены.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.