• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доступный способ поможет улучшить здоровье и повысить иммунитет к КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-01-05 09:48:07

    Пандемия, вызванная новым коронавирусом, привела к тому, что большинство населения в мире слало проявлять больше внимания своему здоровью. Поиск эффективных методов, укрепляющих иммунитет и здоровье ведётся до сих пор. На страницах издания Eat This, Not That! появились новые данные о простом и доступном способе сохранить своё здоровье при помощи качественного сна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как сообщается в статье, у хорошо выспавшегося человека не только повышаются защитные свойства иммунных клеток, но и улучшается восприимчивость к действию вакцины. По данным последних исследований, из двух групп людей, получивших прививку от гриппозной инфекции, более сильную защиту от этого заболевания получили те участники, которые могли хорошо отдохнуть. Эксперты уверены, что и в отношении КОВИД-19 крепкий здоровый сон оказывает такой же эффект.

    О значении качественного сна для организма известно достаточно много. По установленным данным, хороший сон помогает улучшить работу мозга, обеспечив реорганизацию нервных клеток. Сочетание здорового сна с правильным питанием и выполнением физических упражнений – способствует нормализации веса. Хорошо выспавшийся человек наиболее продуктивен в отношении выполняемой работы, отличается хорошим настроением, памятью и концентрацией внимания. К тому же, выспавшийся человек меньше всего нуждается в дополнительных порциях кофеиносодержащих напитков, употребление которых в больших дозах может вызвать негативные изменения в организме. Особенно важен крепкий и достаточный сон для детей и подростков. Ведь именно во время сна мозгом выделяется гормон роста, и происходит восстановление клеток и тканей в организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.