• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессия мешает нормальному общению: ученые

    Опубликовано: 2021-01-04 19:48:13

    Специалисты из Техасского университета установили: люди, находящиеся в состоянии депрессии, плохо понимают своего собеседника и не могут вести беседу.

    Информацию удалось установить в исследовании с участием добровольцев с клиническими формами депрессии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Людям предложили прослушать несколько десятков записей фраз и попросили воспроизвести их смысл. Добровольцы с депрессией хуже воспринимали смысл услышанного. Основная причина кроется во внутренних препятствиях и эмоциональном состоянии человека.

    Хуже всего добровольцы распознавали негативные эмоции. Люди с депрессией плохо справлялись и с расшифровкой позитивных выражений. По всей видимости, именно поэтому при данном психическом расстройстве снижается вовлеченность в беседу и желание разговаривать с окружающими.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.