• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социофобия связана с высоким уровнем серотонина в мозге

    Опубликовано: 2021-01-04 12:08:53

    Ученые из Университета Упаслы доказали: у большинства социофобов в головном мозге отмечается патологически высокий уровень серотонина.

    Чем больше нейромедиатора в организме, тем сильнее выражены симптомы этого психического отклонения. Открытие полностью меняет представление о социофобия и дает шанс на разработку лекарства против боязни общества, пишет Psych Central.

    У людей с социофобией регистрируется повышенный уровень серотонина в миндалине головного мозга. Данная область отвечает за чувство страха. Используя специальное оборудование, ученые изучили действие серотонина на мозг.

    Сначала серотонин связывается с рецептором, потом отсоединяется и попадает обратно в нервную клетку. При социофобии частота взаимодействия «серотонин-рецептор» увеличивается, что приводит к патологическим проявлениям.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.