• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2009 году мобильник будет у каждого второго человека в мире

    Опубликовано: 2006-03-27 16:18:00

    По мнению исследователей, несмотря на то, что многие развитые страны уже прошли рубеж 100%-ного охвата населения мобильной связью, к 2009 году мобильников в мире будет в 2 раза меньше, чем людей. В отчете фирмы Portio Research говорится, что количество абонентов мобильных сетей в настоящее время составляет около 2 миллиардов человек, к 2011 году этот показатель достигнет 4 миллиардов.

    В течение последующих пяти лет наибольший рост числа абонентов произойдет в Индии, следующий по величине — в Китае (сейчас там используются порядка 383 миллиона сотовых аппаратов). В среднем в Поднебесной каждый месяц число мобильных абонентов увеличивается на 4,82 миллиона. На конец октября 2004 г.на 100 китайских жителей приходилось 29,1 сотовых телефонов. Кроме того, существенно возрастет число пользователей в Бразилии, Индонезии и Нигерии. В США до 2011 года ожидается увеличение числа абонентов сотовой связи на 66 миллионов человек, сообщает CNews.
     
    Согласно прогнозам IDC, стопроцентное проникновение сотовой связи в Европе будет достигнуто в 2006 году или в начале 2007 г. Большинство мобильных телефонов в Европе используют стандарт GSM, лишь 3% сотовых телефонов работают с сетями третьего поколения. Впрочем, если брать статистику только по Западной Европе, ситуация несколько иная — там стандарт 3G поддерживается 12% телефонов.
     
    Поставки мобильников в Европу продолжают расти. Спрос на смартфоны и модели с многочисленными мультимедийными функциями остается высоким, несмотря на насыщенность рынка. 

    Александра Олейник

    Инф. Helpix


     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.