• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонтанская дорога станет шире

    Опубликовано: 2006-03-27 16:00:00

    Одесский городской совет намерен до 1 июня реконструировать Фонтанскую дорогу, которая находится в южной части города и соединяет центральный железнодорожный вокзал с пляжем «Золотой берег» (Приморский р-н). Ориентировочная стоимость проекта составляет 15 млн грн., которые, по словам заместителя начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства одесской мэрии Валерия Нагуляка, будут выделены из местного бюджета. «Расширить Фонтан мы решили потому, что сейчас там постоянные заторы: до 5-й станции транспорт движется по двум отдельным дорогам с односторонним движением, а дальше — от 5-й до 9-й — выезжает на двустороннюю трассу шириной всего 8 м», — рассказал он.

    Капремонт предполагает увеличение на 7 м именно этого самого узкого участка длиной 2,3 км. Сейчас ведутся подготовительные работы. «Будут построены две дополнительные полосы в одну и другую сторону, после чего дорога расширится до 15 м. Для этого необходимо перенести линии телефонной связи, электрокабели, а также модернизировать наружное освещение по всей длине трассы. Кроме того, мы планируем прокладку ливневой канализации», — сообщил чиновник. По его словам, в ходе реконструкции будет полностью обновлено асфальтовое покрытие дороги, а также пешеходные тротуары. При этом намерены снести прилегающие зеленые насаждения.

    Инф. Деловая столица







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.