• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодные ноги могут указывать на повышенный уровень сахара в крови

    Опубликовано: 2020-12-29 16:48:14

    Если ноги мёрзнут из-за того, что на улице или в доме не достаточно тепло – это нормальное явление. Но если даже в тёплом помещении ваши ноги “ледяные” – это повод проверить вашу кровь на содержание в ней глюкозы. Материалами на данную тему поделилось издание Express.

     
      По данным специалистов из компании Diabetes UK (Великобритания), к холодным ногам может привести постоянное повышение сахара в крови, в результате чего происходит повреждение проводимости нервных окончаний. Такое состояние чаще всего возникает при развитии диабета второй степени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Многим известно, что нашему организму необходима глюкоза, как важный источник энергии. Однако резкое повышение сахара в крови может вызвать повреждение сосудов, которые обеспечивают жизненно важные органы и системы. В повреждённых сосудах происходит скопление холестериновых бляшек из-за чего ухудшается продвижение крови по сосудам. Нарушение кровообращения и становится одной из причин появления постоянно холодных ног”, – пояснил доктор Крис Стил.

    Высокий уровень сахара в крови так же наносит вред и нервам, из-за чего появляется ряд неприятных ощущений в конечностях (онемение, покалывание, частый спазм мышц, боль в ногах, медленно заживающие раны и др.).

    Появление таких симптомов должно стать поводом для обращения к врачам, с обязательным прохождением обследований и сдачи анализов для своевременного выявления такого грозного заболевания, как диабет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.