• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГНС обнародовала планы налоговых проверок на 2021 год

    Опубликовано: 2020-12-29 11:00:23

    В частности, ведомство планирует провести 4060 проверок юридических лиц.

    Государственная налоговая служба обнародовала планы-графики проведения документальных плановых проверок налогоплательщиков на 2021 год. Об этом свидетельствуют данные на сайте ведомства.

    В частности, в следующем году ГНС планирует 4060 проверок юридических лиц и 209 проверок финансовых учреждений, постоянных представительств и представительств нерезидентов.

    Также планируется 1664 проверки физлиц, из чего I группы (до 20 млн грн дохода в год) — 1238, II группы (20-100 млн грн дохода в год) — 352, а III группы (с доходом более 100 млн грн в год) — 74.

    Кроме того, ГНС намерена провести 355 документальных плановых проверок юрлиц по вопросам правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты налога на доходы физических лиц, военного сбора и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

    Среди них юрлица I группы (налогоплательщики с более 250 наемными работниками) — 13, II группы (50-250 работников) — 134, III группы (до 50 работников) — 208.

    Напомним, в декабре на портале "Помощник предпринимателя" появился новый функционал для бизнеса, позволяющий ознакомиться с подробной инструкцией о том, что необходимо делать до, во время и после прохождения налоговых проверок.

    Отметим также, что ранее Delo.ua рассказывало, что нужно знать бизнесу о грядущих проверках государственного надзора, как о них узнать и в каких случаях их можно переносить.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.