• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие стенды и где стоит разместить в современной школе?

    Опубликовано: 2020-12-28 14:10:55

    Чаще всего говоря о школьных наглядных пособиях, подразумевают оформление классных комнат. Действительно, любой стенд для школы, размещенный в предметном кабинете, выполняет важную функцию. Он – незаменимый помощник учителя во время проведения занятий. Для педагога учебные пособия позволяют проводить уроки более эффективно, для учеников – легче структурировать и запоминать приобретенные знания.

    Однако этим задачи стендов в классной комнате не ограничиваются. С их помощью:

    1. Организовывают жизнь класса (расписание занятий, внеклассных кружков, список дежурных, объявления);

    2. Информируют о важных событиях в жизни детского коллектива (поздравление с днями рождения и победами в конкурсах и олимпиадах, сообщение о будущих мероприятиях);

    3. Проводят классные часы (стенды по патриотическому воспитанию, правам детей, технике безопасности и прочее).

    Также можно поручить часть стендов оформлять самим школьникам. Во многих школах органы ученического самоуправления имею собственные информационные стенды для обратной связи с ровесниками и школьной администрацией.

    Стенды в школьных коридорах и холле: какие они?

    Часто первое впечатление от учебного заведения формируется уже в холле здания. Со вкусом оформленные, оригинальные визитки школы, стенды-шапки с приветствиями и девизами, доски почета с фотографиями лучших учеников и педагогов – все эти пособия работают на создание и развитие позитивного имиджа школы.

    В коридорах современного образовательного заведения часто можно встретить красочные наклейки. Они работают как декоративные элементы, поднимают настроение всем, находящимся в здании.

    Также в коридорах обязательно помещают указатели, стенды со схемами эвакуации, таблички над запасными выходами, таблички на дверях кабинетов. Эти элементы оформления позволяют упорядочить пространство здания. Также в чрезвычайных ситуациях от них зависит безопасность учащихся и рабочего коллектива.

    Другие стенды для помещения школы от фирмы «Стенд.Ua»

    На сайте «Склад стендов» вниманию покупателей предлагают пособия для школьной библиотеки (новые поступления, правила поведения), столовой (меню, схема рассадки классов), спортзала (упражнения, норматив, советы по профилактики заболеваний) и прочее.

    При всем их разнообразии, все товары объединяет гарантия высочайшего качества и умеренные цены.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.