• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп подписал бюджет, предполагающий помощь Украине и санкции против Северного потока-2

    Опубликовано: 2020-12-28 14:30:53

    Президент США Дональд Трамп 27 декабря все-таки подписал бюджет, предполагающий пакет финансовой помощи на $900 млрд во время пандемии COVID-19, который он ранее отказывался утверждать.

    "Президент Дональд Трамп подписал H.R. 133, законопроект о выделении бюджетных средств на финансовый год, который заканчивается 30 сентября 2021 года. Он предусматривает выделение экстренной помощи и средств на борьбу с коронавирусом", – сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир в Twitter.

    Документ, в частности, предполагает военную помощь Украине в размере $250 млн.

    Ранее президент США наложил на него вето. В послании Палате представителей Трамп объяснил свое решение тем, что закон о бюджете "не включает критически важных мер национальной безопасности, включает положения, не уважающие наших ветеранов и историю наших вооруженных сил, и противоречит усилиям моей администрации поставить Америку на первое место в мире в области национальной безопасности и внешней политики".

    "Это "подарок" Китаю и России", – было сказано в послании.

    "Конгресс нашел много денег для других стран, лоббистов, а также особых интересов – одновременно предлагая минимум для американцев, которые в этом нуждаются", – заявил Трамп.

    Президент США назвал $600, которые выделили для каждого американца, смехотворными и попросил Конгресс внести изменения и увеличить $600 – до $2000 или до $4000 для семейной пары.

    Он также отметил, что требует от Конгресса "немедленно избавиться расточительных и ненужных пунктов" в принятом законодательстве или отправить ему на подпись другой проект закона.

    Подписав законопроект, Трамп заявил, что направит в Конгресс свою версию законопроекта с изменениями, которые он считает необходимыми внести в него, в частности сокращением "расточительных" статей расходов.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.