• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростки агрессивны из-за особенностей работы мозга

    Опубликовано: 2020-12-28 12:28:25

    Агрессивное поведение подростков обусловлено некоторыми особенностями строения головного мозга. Ученые провели исследование и оценили строение структур нервной системы подрастающего поколения.

    Оказалось, что уменьшение объема серого вещества в островке Рейля, в предлобной коре и миндалинах головного мозга отражается на поведении подростков. Серое вещество определяет большинство высших функций нервной системы человека, считают британские специалисты.

    Они провели исследование с участием 400 молодых людей с отклонениями в поведении и 350 подростков без психических отклонений.

    Несмотря на то, что исследователям удалось ответить на важные вопросы, объяснить предположительную причину агрессии, число вопросов превышает число ответов. Ученые рассчитывают продолжить исследования в заданном направлении для разработки специальных методов коррекции психологического статуса детей.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.