• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван противоречивый продукт, эффективный в борьбе с КОВИД-19

    Опубликовано: 2020-12-27 16:48:10

    О продукте, который богат полезными веществами и витаминами, и который может укрепить иммунную систему человека в борьбе с вирусными инфекциями, в том числе и с коронавирусом, сообщили учёные из Австралии. Таким продуктом названы грибы, сообщается на страницах портала Eat This, Not That!

     
      В отношении употребления грибов в пищу у диетологов существуют противоречивые мнения. Однако, по последним данным, в этих продуктах содержатся соединения, эффективно подавляющие вирусы, и даже способны ослабить течение симптомов КОВИД-19. Наиболее полезными в данном случае считаются грибы шиитаке и майтаке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным австралийских исследователей, наличие в грибах соединений, которые не только подавляют вирусные ферменты, но и снижают вирусную нагрузку в организме – делают грибы незаменимым продуктов в борьбе с вирусными инфекциями. Так же исследователи установили, что люди, употребляющие в пищу грибы реже болеют, а в случае инфицирования, болезнь протекает в более лёгкой форме. Кроме этого, благодаря грибам происходит стимуляция иммунных клеток, предотвращающих деление вируса.

    Учёные считают, что употребление грибов на самых ранних сроках заболевания поможет организму легче справиться с патогеном. А лучше всего – ввести регулярное употребление грибов в свой рацион питания, как профилактическое средство от ряда вирусных инфекций, включая и коронавирус.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.