• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 продуктов, которые сохраняют молодость кожи

    Опубликовано: 2020-12-27 10:28:04

    Наша кожа требует не только внешнего ухода. Ее состояние во многом зависит от питания. Летний сезон – отличное время обогатить организм витаминами и микроэлементами, которые продлят молодость и сделают внешний вид более выразительным.


    Увлажнить, очистить, обогатить полезными веществами – вот задача летнего рациона для вашей кожи.


    1) Рыба
    Чтобы удержать в коже влагу, обязательно необходимы жиры. И лучший источник животного жира – рыба, которая содержит омега-3 жирные кислоты, антиоксиданты, тонизирующие кожу и придающие ей лучшей упругости и эластичности.


    2) Кисломолочные продукты
    Кисломолочные продукты содержат пробиотики – бактерии, которые обязательно нужны для нашей микрофлоры. Слаженная работа желудка и кишечника избавят вас от таких проблем, как угревая сыпь, акне, кожные аллергические высыпания, ранее появление морщин и заломов кожи.


    3) Мед
    Если вы замените обычный сахар медом, для начала вы избавите себя от тех проблем, которые вызывает сахар – преждевременное старение, избыточный вес. Сам по себе мед нормализует гормональный баланс в организме, что сказывается на коже. Мед- источник витаминов и микроэлементов, которые способствуют омоложению.


    4) Орехи
    Орехи – еще один полезный источник жиров, на этот раз растительных. Рацион человека в идеале должен состоять из жиров как животного, так и растительного происхождения, и последних должно быть больше. Это подарит вашей коже упругость, а также вернет румянец на щеки, ведь растительные жиры отлично действуют на кровеносную систему.


    5) Брокколи
    Капуста брокколи содержит много железа и цинка, которые не дают шанса новым морщинам образовываться так стремительно. Также эти элементы способствуют быстрому заживлению ранок и трещин, обновлению клеток кожи.


    6) Черешня
    Эта ягода способствует улучшению кровообращения, что сразу сказывается на цвете кожи – он становится более здоровее. К тому же черешня помогает мягко избавляться от шлаков и токсинов, кожа становится ровнее, успокаивается сыпь.


    7) Шиповник
    Отвар шиповника поможет избавиться о отечности, при этом насытит организм влагой. Шиповник способствует быстрому выводу токсинов, которые портят кожу и не дают ей дышать в полную силу. Шиповник также содержит антиоксиданты, защищающие организм от преждевременного старения.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.