• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему не следует доверять рекламе красивой пищи

    Опубликовано: 2020-12-25 11:08:49

    В преддверии новогодних праздников многие хозяйки стараются как можно лучше украсить праздничный стол. При этом выбор зачастую падает на яркие и красочно оформленные продукты питания из заведений общепита и кулинарий. Но так ли безопасны и полезны такого рода изделия. Учёные из Университета Калифорния ответили на этот вопрос с научной точки зрения.

     
      Для того, чтобы продать определённый товар, многие магазины и предприятия используют различные способы, которые помогают сделать их продукцию наиболее привлекательной для покупателя, используя зачастую многочисленные красители, ароматизаторы и добавки. По подсчётам учёных, под внимание покупателей в среднем приходится около 19 таких образов в день, что в год составляет около 7 тысяч различного рода объявлений и рекламы из кафе и ресторанов.

    Для того, чтобы проверить, насколько важен внешний вид продукта для покупателя, учёные провели исследование, в котором приняли участие более 4, 4 тысяч человек. Эксперимент показал, что в первую очередь люди обращают внимание при выборе товара, на его внешний вид. Всё дело в том, что людям свойственно ассоциировать эстетическую красоту продуктов с природной красотой, ошибочно придавая ей полезные качества. Именно по этой причине многие из нас покупая продукты питания считают, что чем еда красивее, тем она полезнее.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.