• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сравнили крепкий сон с выигрышем в лотерею

    Опубликовано: 2020-12-25 08:08:27

    Психологи из Университета Варвика утверждают: повышение качества сна так же влияет на состояние здоровья и уровень счастья, как выигрыш в лотерею.

    К такому выводу специалисты пришли, проанализировав данные о режиме сна больше 30500 британцев. За добровольцами наблюдали в течение 4 лет, рассказывает MedDaily со ссылкой на UPI.com.

    Участники заполняли опросники, предназначенные для оценки уровня психологического благополучия. Добровольцы, у которых за время исследования повысилось качество сна, набирали в опроснике на 2 балла больше. Это эквивалентно результату, которого можно добиться за 8 недель когнитивной терапии, основанной на осознанности.

    Кроме того, у этих участников повысились уровни эмоционального и физического благополучия. Специалисты говорят, что улучшения, связанные с повышением качества сна, были сопоставимы с теми, которые происходят после выигрыша 250000 долларов в лотерею. Еще исследователи обнаружили: из-за низкого качества сна, нехватки сна и приема снотворных уровни физического и эмоционального благополучия снижались.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.