• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: любовь провоцирует ожирение

    Опубликовано: 2020-12-24 19:28:28

    Группа ученых из Великобритании доказала: длительные отношения и совместная жизнь способствуют набору лишнего веса. В первые три года такой взаимосвязи не прослеживается, она начинает проявляться лишь спустя действительно большой промежуток времени.

    В исследовании приняли участие 1000 пар. Ученые наблюдали за состоянием здоровья партнеров. Оказалось, что после трех лет совместной жизни и мужчины, и женщины начинают набирать вес. В среднем за один год прибавляется около двух лишних килограммов.

    По всей видимости, со временем требования к внешнему виду любимого человека постепенно снижаются. Изменяются с возрастом и вкусовые предпочтения людей. Не всегда попытки правильно питаться имеют двухстороннюю поддержку. В результате оба партнера начинают есть калорийную пишу.

    Интересен и другой факт, установленный в процессе исследования: в 62% случаев семья набирала вес одновременно. Совместное решение сесть на диету пары, состоящие в длительных отношениях, принимали в 56% случаев.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.