• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа снизит тарифы на роуминг

    Опубликовано: 2006-03-27 13:47:00

    На саммите в Брюсселе представители стран-членов Евросоюза детально обсудят план по регулированию цен на международный роуминг в сотовых сетях. По словам Вивиан Рединг, представителя Еврокомиссии по информатизации и СМИ, основная цель этого проекта - способствовать развитию честной конкуренции и не вынуждать пользователей платить за связь по завышенным тарифам при пересечении границ.

    Ранее Еврокомиссия провела шестинедельное расследование ситуации с тарифами на роуминг, предоставляемыми сотовыми операторами стран ЕС. Некоторые европейские операторы снизили тарифы сразу же после объявления Еврокомиссией о тщательном слежении за ценами. Так, три ирландских оператора мобильной связи отменили плату за роуминг для въезжающих на территорию Великобритании и Северной Ирландии. Теперь всем европейским операторам мобильной связи предписано снизить тарифы на международный роуминг до апреля текущего года, сообщает InfoWorld.

    Нас следующей неделе Еврокомиссия планирует опубликовать статистику относительно процента прибыли, который приносит сейчас роуминг операторам мобильной связи. Кроме того, Комиссия вывесит на своем сайте отчёт о том, как изменились тарифы на роуминг за прошедший год.

    Инф. Сompulenta

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.