• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не опасно ли детям носить линзы

    Опубликовано: 2020-12-24 09:48:30

    Ухудшение зрения может произойти в любом возрасте. Детский возраст в данном случае исключением не является. Для коррекции зрения у детей чаще всего используют очки, но в последнее время всё большую популярность получило применение для восстановления остроты зрения мягких контактных линз. Вместе с этим возник и вопрос: а не навредит ли ношение линз в детском возрасте глазам?

     
      Американские учёные из Атланты смогли дать научно обоснованный ответ на этот вопрос. В исследовании, материалы которого опубликовало издание Ophthalmic & Physiological Optics, сообщается о безопасности использования мягких контактных линз (МКЛ) детьми младшего и подросткового возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким выводам эксперты пришли проведя исследование в котором приняли участие 963 ребёнка в возрасте 8-12 лет. По полученным данным, у детей, впервые начавших использование МКЛ в десятилетнем возрасте, лишь у 0,66% за время исследования, которое длилось три года, развились неинфекционные воспалительные явления глаз. Ещё у 0,48% детей развился папиллярный конъюнктивит.

    “Полученные нами данные показывают, что несмотря на опасения многих родителей, ношение МКЛ не может стать причиной развития серьёзных заболеваний органа зрения. К тому же, использование линз обеспечивает детям большую безопасность, по сравнению с ношением очков”, – сообщают авторы исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.