• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нелюбимая работа после 40 лет вредит психике

    Опубликовано: 2020-12-23 12:13:05

    Ученые из Университета штата Огайо попытались разобраться, как нелюбимая работа влияет на здоровье людей. Всего в опросе приняли участие около 6,5 тысяч человек в возрасте 25-39 лет.

    Добровольцев попросили оценить степень удовлетворенности своей работой. Оказалось, что 45% ходят на работу без удовольствия.

    Еще 23% опрошенных сначала любили работу, а потом она им приелась. Только 15% были полностью удовлетворены своей деятельностью, 17% свыкались с ней со временем.

    Интересно, что на психологическое самочувствие нелюбимая работа сильно влияла в группе людей старше 40 лет. Если человек до этого возраста так и не смог смириться с занимаемой должностью, шанс возникновения у него проблем с психикой несколько повышается. Если же до 40 лет полюбить свою работу удается, то такого феномена не наблюдается.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.