• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и Индия будут сотрудничать в транспортной сфере

    Опубликовано: 2006-03-27 12:52:00

    ОАО Российские железные дороги (РЖД) и министерство железных дорог Индии подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает в понедельник пресс-служба российской компании.

    "России и Индии предстоит серьезный путь к дальнейшему развитию в транспортной сфере. Теперь российские и индийские железнодорожники будут совместно работать над техническими проектами и делиться друг с другом опытом", - заявил на подписании глава РЖД Владимир Якунин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

    Основными направлениями сотрудничества российских и индийских железнодорожников являются осуществление взаимовыгодных программ по развитию железнодорожного транспорта, оказание консультационных и иных услуг, включая услуги по обучению персонала, оказание технической помощи, диагностика установок и оборудования, а также совместная организация совещаний, семинаров и конференций по вопросам, представляющим взаимный интерес, говорится в сообщении.

    "Мы сможем многому научиться у российских коллег по совершенствованию качества работы. За прошедший год объем грузовых перевозок в Индии возрос на 10%, а рост пассажирских перевозок составил 9%. Учитывая, что система железнодорожного транспорта России в два раза превышает индийскую, обмен опытом с российскими коллегами будет очень полезен", - заявил глава индийского министерства Дж.П.Барта.

    Подписание меморандума состоялось 25 марта в Москве.

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.