• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные нашли способ, омолаживающий мышцы

    Опубликовано: 2020-12-22 09:48:03

    Мышечная система, так же как и другие системы организма с возрастом теряют свою силу. Для поддержания мышечной силы необходимы регулярные физические нагрузки. Но помешать выполнению физических упражнений может ряд факторов: плохое здоровье, время, обстановка и др. Международной группой учёных из Сингапура и Швейцарии предложен новый метод восстановления мышц при помощи воздействия электромагнитных полей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В ходе проведённой научной работы им удалось установить, что при воздействии магнитного поля на мышцы, в них происходят такие же процессы, как и при выполнении физических упражнений, вызывая активацию омолаживающих процессов. Оказывая влияние на белок TRPC1, магнитное поле улучшает мышцы человека, делая их более выносливыми и здоровыми. Для достижения нужного эффекта достаточно на протяжении недели воздействовать на мышцы магнитными волнами всего лишь десять минут.

    Дальнейшие работы учёных будут направлены на изучение влияния магнитных полей на весь организм человека. Вполне возможно, что открытие учёных сможет помочь не только в омоложении состарившихся мышц, но и при лечении ряда мышечных заболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.