• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Созданный французскими учёными медальон, может защитить от коронавируса

    Опубликовано: 2020-12-22 09:28:43

    Научными сотрудниками компании Moskitofree завершилась работа по созданию миниатюрного аппарата, который способен очистить воздух от коронавирусов почти на 93,5%. Материалами исследования поделилось издание Le Parisien.

     
      Созданное французскими разработчиками устройство напоминает собой носимый на шее медальон. Данная компания известна тем, что ранее ею уже были разработаны устройства, защищающие людей от комаров. Создавая вокруг человека электрическое поле, это устройство не позволяло комарам улавливать человеческий запах.

    Распространение коронавирусной инфекции подтолкнуло учёных к созданию устройства, препятствующего проникновению вирусных частиц в организм человека. Учитывая факт распространения коронавирусной инфекции воздушно-капельным путём, исследователи изменили свой аппарат по отпугиванию комаров таким образом, чтобы он смог избавить от проникновения вирусных частиц. Для достижения этой цели устройство было усовершенствовано мини-озонатором, с одновременным использованием определённого минерала, название которого пока засекречено.

    Тестирование нового прибора проводилось в герметичном помещении в здании Института Пастера (Париж). Воздух помещения наполнили большим количеством коронавирусов. Спустя 10 минут, после работы очищающего аппарата, учёные произвели замер ы воздуха на содержание вирусных частиц. Оказалось, что при помощи нового устройства воздух был очищен почти на 94%. Среди коронавирусов, в отношении которых проходило исследование, не было нового коронавируса, вызывающего КОВИД-19, однако учёные утверждают, что и в отношении данного патогена будет такая же высокая эффективность.

    Так же учёные заявили о полной безопасности прибора для людей, которые не испытывают повышенной чувствительности к электромагнитным полям. Новое устройство уже получило одобрение экспертов Института Пастера, и уже выпущено в производство. Этот прибор может работать до 20 часов без подзарядки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.