• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему людям нравятся милые вещи и животные

    Опубликовано: 2020-12-21 19:48:22

    Ученые попытались разобраться в вопросе, почему милые вещи вызывают у человека положительные эмоции и делают нас счастливее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наверное, каждый хоть раз испытывал чувство умиления от котят, щенят, детенышей других животных. Оказывается, данное чувство имеет непосредственную взаимосвязь с родительскими чувствами, которые присутствуют и у женщин, и у мужчин.

    По сути, котят и щенят человек воспринимает как своих детей. Главное, чтобы животное соответствовало признакам малыша: имело большую голову, высокий лоб, мягкую «текстуру». Именно поэтому детеныши птиц, змей и крокодилов в большинстве людей чувства умиления практически не вызывают.

    Некоторые умиляются внешнему виду автомобиля Volkswagen - «Жук». Данная модель имеет большие круглые фары, округлые формы и компактные размеры. Похожие чувства испытывают девушку, когда им дарят плюшевого медвежонка.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.