• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КОВИД-19 может вызвать паралич у детей

    Опубликовано: 2020-12-19 16:48:47

    Тревожная информация поступила от учёных из Манчестерского университета, которые сообщили о возможном развитии паралича у детей, инфицированных новым коронавирусом. Материалы соответствующего характера появились на страницах издания DailyMail.

     
      “В связи с возможностью проникновения нового коронавируса в область спинного мозга, не исключена возможность развития паралича у детей”, – поделились исследователи. К таким выводам эксперты пришли, проанализировав данные 38 детей из восьми стран, у которых развился КОВИД-19, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Детям, поступившим с симптомами лихорадки и нарушением функций опорно-двигательного аппарата было назначено МРТ-исследование. Восемь детей поступили без явных признаков респираторной симптоматики. У двух детей были выявлены признаки паралича. Кроме этого, им потребовалась искусственная вентиляция лёгких и кормление через зонд. Ещё у четверых детей было обнаружено присоединение вторичных инфекций на фоне ослабленного коронавирусом иммунитета. Этих детей, к сожаленью, спасти не удалось.

    Так же учёные отметили у поступивших детей такие нарушения, как неспособность организмом контролировать работу сердца, дыхательной и мочевыделительной систем. В настоящее время сообщается об улучшении состояния у остальных детей, большинство из которых (32 ребёнка) уже оказались полностью здоровыми.

    “Несмотря на тот факт, что с неврологическими осложнениями маленькие пациенты сталкиваются крайне редко, следует проявлять особое внимание на любые изменения состояния здоровья у детей, предусматривая отсроченность реакции организма”, – прокомментировал соавтор исследования Ставрос Стиварос.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.