• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователями обнаружено слабое место SARS-CoV-2

    Опубликовано: 2020-12-18 16:48:00

    Проведённые в Нью-Йоркском университете исследования помогли определить единственный белок, необходимый для размножения коронавируса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Этим белком оказался трансмембранный белок 41В помогающий формированию внешней мембраны, защищающей генетический материал вируса. Именно он, по подтверждённым учёными данным, является важнейшим элементом при делении коронавируса.

    Свои выводы учёным удалось получить проведя сравнительный анализ воспроизведения вируса КОВИД-19 с процессами, происходящими в других смертоносных образованиях, среди которых были исследованы вирусы, вызывающие жёлтую лихорадку, болезнь Зика и др. Так же эксперты сравнили процесс размножения в клетках нового коронавируса и трёх других сезонных видов коронавирусов.

    Это позволило определить, что именно белок 41В является тем самым критическим фактором, помогающим проникнуть вирусу в клетку человека. Исследователи полагают, что их открытие поможет при разработке методов лечения данной инфекции.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.