• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перечислены позы, наносящие вред здоровью

    Опубликовано: 2020-12-18 09:48:12

    Многие люди прекрасно осведомлены о вреде вирусов, бактерий и вредной еды. Но мало кто знает, что навредить своему здоровью можно неправильным положением своего тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Современная жизнь предполагает большее количество времени отведённого для работы за компьютером или другими гаджетами. Естественно, что в это время человек больше времени проводит в сидячем положении. Причём людей, которые принимают правильную позу при выполнении сидячей работы, крайне мало. Эксперты перечислили наиболее часто встречающиеся ошибки, нарушающие нашу осанку и вредящие здоровью.

    1. Сильный наклон головы при чтении книг и просмотре информации с гаджетов. В такой ситуации происходит перенапряжение шейных мышц, при одновременном сдавливании сосудов. В первую очередь такое положение наносит вред нашему мозгу. Часто из-за передавленных сосудов происходит нарушение оттока жидкости от головы, проявляясь появлением отёков на лице.

    2. Свисающие локти и скрученные ноги. Такое положение так же может со временем проявиться нарушением в работе этих конечностей. Пережатые сосуды, мешают нормальному поступлению крови к отдалённым уголкам нашего организма – кистям и стопам. Привычка закидывать ногу за ногу может привести к параличу малоберцового нерва, повышению давления, проблемам мышц таза, сутулости, а так же к образованию варикозной сеточки на ногах.

    3. Работа в лежачем положении. Многие ошибочно полагают, что выполняя работу в полулежачем положении на кровати, они дают возможность своему телу отдохнуть. А на самом деле – мы получаем нарушение нормального поступления крови к голове из-за согнутой шеи и наклонённой вперёд головы. Кроме этого, из-за несоблюдения расстояния между глазами и ноутбуком (книгой, телефоном и т. д.) может произойти ухудшение зрения.

    4. Сидячая работа. При длительном выполнении работы в сидячем положении происходит сильное увеличение нагрузки на позвоночник, застой жидкости в малом тазу и нижних конечностях. Всё это может вызвать сбой в работе организма. Вот почему очень важно при сидячей работе делать хотя бы пятиминутные перерывы, выполнять разминку, или просто – походить.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.