• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди преувеличивают опасность людей с психическими расстройствами

    Опубликовано: 2020-12-17 07:24:07

    Даже самый простой и вполне здоровый человек может встретиться с психическим расстройством, но это редко приводит к смирительной рубашке и к психиатрической больнице.

    Однако общество скептически относится к психологам и психиатрам, а также к тем, кто у них проходит лечение. Это связано с плохой информированностью людей о психических отклонениях. Научные сотрудники из Базельского Университета провели исследование, которое показало, что люди считают более опасными других, если у них есть психические заболевания.

    При этом многие люди не идут за помощью к психологам и психиатрам, но ведь как человек страдает от общества? Дискриминация по разным признакам, заниженная самооценка, ожидания от общества, определенные стандарты все это приводит к стрессу, депрессии и к развитию более серьезных отклонений, но они редко приводят к тому, что пациенты становятся опасными для общества.

    Большинство больных в области психики могут ясно мыслить, так как каждый случай считается исключительно индивидуальным. Авторы работы считают, что люди должны знать и понимать эти факты, чтобы избегать осуждения психически больных людей, а также не боятся обращаться к психологам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.