• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook будет отправлять пользователям уведомления, когда они лайкают и репостят фейки

    Опубликовано: 2020-12-16 14:15:05

    Facebook меняет подход к работе с людьми, столкнувшимися с фейками на платформе. Теперь компания будет отправлять уведомления всем, кто лайкнул, прокомментировал или поделился дезинформацией, которая была удалена за нарушение условий соцсети, сообщает Fast Company.

    Компания будет отправлять пользователю сообщение следующего характера: "Мы удалили понравившийся вам пост, в котором была ложная, потенциально опасная информация о COVID-19". При нажатии на уведомление пользователи попадают на специальную страницу, где они могут увидеть изображение удаленного поста с объяснением, почему она была удалена из Facebook.

    Кроме того, страница уведомления предложит отказаться от подписки на группу, которая разместила ложную информацию и предложит "увидеть факты" о COVID-19. Компания переработала изначальный интерфейс, чтобы человек понимал, какая именно информация, с которой он столкнулся, была ложной, говорит Валерио Маглиуло, менеджер по продукту в Facebook.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.