• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждая пятая женщина испытывает страх перед родами

    Опубликовано: 2020-12-15 14:08:41

    Каждая женщина, которая родила ребенка, обычно рассказывает о трудностях, страхе и переживаниях, с которыми ей пришлось столкнуться во время родов. Новое исследование ученых из Университета Мичигана показало, что сегодня женщины боятся родов больше, чем когда-либо, и это связано не только с болью.

    Было установлено, что будущие матери также обеспокоены компетентностью медицинского персонала, принимающего роды, качеством роддома и возможными осложнениями. Это, в свою очередь, повышает риск послеродовой депрессии, говорят специалисты.

    По словам экспертов, страх беременности и страх перед родами являются совершенно нормальными. Каждая беременная женщина, даже самая уверенная, все равно будет испытывать некоторую степень беспокойства по поводу того, как она будет себя чувствовать и что с ней может случиться.

    Состояние, иногда называемой токофобией, означает страх перед родами, и исследование предполагает, что 20% женщин страдают той или иной степени от страха перед родами, а 6% так боятся рожать, что этот страх серьезно влияет на течение беременности и психическое состояние после родов. Некоторые женщины даже избегают беременности в связи с этим страхом или делают аборты, а если все же беременеют, то выбирают кесарево сечение.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.