• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если секутся кончики волос

    Опубликовано: 2020-12-13 17:08:49

    Секущие кончики – проблема каждой второй женщины. Ежедневное использование фена, лаков, пенок сильно сказывается на волосах не в самую лучшую сторону. Вследствие этого волосы уже через несколько недель после стрижки могут начать сечься. Что делать, если секутся кончики волос? Попробуем разобраться с данным вопросом. МедикФорум выяснил, что делать, если секутся кончики волос.
     
    Почему секутся кончики волос?
     
    Причин, по которым секутся кончики волос, достаточно много: начиная от неправильного ухода и заканчивая генетической предрасположенностью. Эта проблема очень популярная среди представительниц прекрасного пола, но решаемая. Самая главная причина сечения – это нехватка влаги в структуре самого волоса, вследствие чего происходит поднимание чешуек волоса и их раздвоение между собой. Если волосы постоянно испытывают дефицит увлажнения и питания, то, сколько ни состригай секущиеся кончики, но все будет повторяться вновь и вновь.
     
    Негативные факторы, влияющие на сечение волос:
     
    Использование фена
     
    Да, это очень нужная и важная вещь в доме каждой девушки, но как это ни печально, быстрая сушка горячим воздухом пагубно влияет на пряди, иссушая их. Волосы испытывают сильный стресс, перегрев, вследствие чего секутся кончики и ломаются.
     
    Решение: Постараться максимально минимизировать быструю сушку волос. Лучше, если мытье головы выпадет не на утро или вечер, а на день, чтобы волосы успели самостоятельно высохнуть. Отказ от использования фена – это большой плюс в решении проблемы секущихся концов.
     
    Использование плойки и выпрямителя
     
    Так же негативно влияет на жизнь волоса. Плойка и выпрямитель вплотную соприкасаются с прядями, поэтому их использование даже более вредно, чем фен. Средства для укладки волос стоит убрать подальше до тех пор, пока ваши волосы не станут более здоровыми, чтобы не навредить им еще больше.
    кончики волос
     
    Решение: Плойку желательно заменить на бигуди. А распрямить волосы можно с помощью фена и брашинга. Этот метод не особо полезный, но зато лучше, чем жечь волосы выпрямителем.
     
    Природные факторы, которые портят ваши волосы
     
    Холодный воздух, сильный ветер, жаркое солнце - все это плохо отражается на волосах, особенно, если в гардероб девушки не входят головные уборы. Тогда сечения кончиков не избежать.
     
    Решение: Ношение шапки или платка на голову, хотя бы во время плохой погоды. Всегда можно подобрать головной убор по стилю одежды и вкусовым предпочтениям. К тому же это убережет не только волосы от сечения, но и сохранит здоровье.
     
    Плохое или неправильное питание
     
    Всем известно, что все витамины и минералы в организм поступают с едой. Если рацион состоит преимущественно из употребления вредных продуктов, в нем нет разнообразия, то неудивительно, что секутся кончики. Нехватка питательных веществ и микроэлементов обязательно скажется на красоте женщины.
     
    Решение: Пересмотреть свое меню и постараться ввести в него полезные натуральные продукты, особенно в которых содержатся витамины группы B (овощи, молоко, орехи, рис, фрукты, зеленые овощи). Если восполнить запас витаминов трудно, то рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы.
     
    Редкий поход в парикмахерскую
     
    Если секутся кончики, то вполне возможно, что пришло время подстричься? Пренебрежение услугами парикмахеров также может привести к сечению концов. И отложение этого похода до лучших времен только усугубит положение.
     
    Решение: Посещение парикмахерской или салона красоты не реже, чем 1 раз в 3 месяца (независимо от длины волос). Даже если волосы здоровы, все равно обновлять их надо. К тому же укорочение длины положительно скажется на расчесывании прядей.
     
    Частое окрашивание
     
    Покраска волос может испортить даже самые здоровые и сильные волосы, если делать это слишком часто. Любителям постоянно изменять свой имидж посвящается! Сколько бы ни твердили обратное, но окрашивание – это все равно агрессивный метод изменения цвета. И чем более различны тона «до и после», тем хуже переносит такие изменения волос. Стоит несколько раз так сменить цвет - ломкость, сухость, жесткость, сечение волос обеспечены. Что делать?
    масло для волос
     
    Решение: Отказ от окрашивания было бы идеальным вариантом, но если это невозможно, то перед этой процедурой (за несколько недель) рекомендуется подпитать волосы масками и маслами, чтобы уменьшить воздействие на волосы.
     
    Наследственная предрасположенность
     
    Недостаток увлажненности волос может быть запросто из-за генетики, как, например, вьющиеся волосы или их медленный рост. И сколько всего не пробуй - все бесполезно.
     
    Решение: Что тут поделаешь? Полностью решить эту проблему не получится, но попытаться уменьшить сечение с помощью питания волос стоит.
     
    Беременность и лактационный период
     
    Как всем известно, будущий малыш забирает у мамы много всего, в том числе и красоту, в частности – шевелюру. Период кормления грудью тоже сказывается на волосах. Ребенок – это, конечно, здорово, но надо что-то делать.
    уход за волосами
     
    Решение: Как рекомендуют врачи еще при постановке на учет – это прием специально разработанного витаминно-минерального комплекса для беременных и кормящих женщин, в котором содержатся все необходимые элементы не только для питания ребенка, но и для поддержания здоровья мамы.
     
    Существуют и другие негативные факторы, которые приводят к сечению кончиков, но это самые основные.
     
    Что делать, если секутся кончики волос?
     
    Правильное решение – увлажнять, питать, насыщать влагой волосы. Каждый раз при мытье головы использовать бальзамы, кондиционеры, маски. Сушить пряди феном только в крайних случаях. Не пренебрегать использованием головных уборов. Регулярно состригать плохие концы, а также следить за своим питанием. Выполняя все эти рекомендации, можно в кратчайшие сроки избавиться от сечения концов.
     
    Правильный уход решит проблему с секущимися кончиками волос. Относитесь бережнее к волосами и заметите большую разницу.
     
    Здоровье и красота в руках самого человека. Чтобы иметь красивые волосы, требуется приложить немало усилий, но результат стоит того. Что делать, если секутся кончики волос? Теперь вы знаете ответ!

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.