• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую болезнь ученые признали главной угрозой человечеству

    Опубликовано: 2020-12-10 23:24:29

    Чем активнее развивается мир, тем больше заболеваний появляется. Например, лет 15 назад мы даже не знали о синдроме компьютерной мышки. Ученые провели исследование, назвав болезнь, которая представляет большую угрозу человечеству.


    Исследователи из Имперского колледжа Лондона и Университета штата Вашингтон проанализировали данные из 183 стран в период с 1990 -2013 год.

    Эксперты пришли к выводу, что вирусный гепатит стал одной из основных причин смертей и инвалидности по всему земному шару. В современном мире это заболевание можно поставить в один ряд с туберкулезом, малярией и ВИЧ.

    Напомним, гепатит — это воспаление печени.

    болит живот

    По информации ВОЗ, существует 5 основных вирусов гепатита, называемых типами A, B, C, D и E. Причиной гепатита А и Е обычно является употребление в пищу употребление в пищу загрязненных пищевых продуктов или воды. Гепатит В, С и D обычно передается через переливание зараженной крови, а также использование загрязненного оборудования. Гепатит В может передаваться от матери к ребенку во время родов при сексуальных контактах.

    Ученые отмечают, что за 23-летний период количество смертей от гепатита увеличилось на 63 процента.

    Читайте также: Медики составили идеальную диету для похудения

    женщина

    Профилактика гепатита:

    1. Ни в коем случае не рекомендуется давать пользоваться предметами личной гигиены, например, бритвой, зубной щеткой и т.д., а также не использовать чужих. Дело в том, что на этих вещах может оказаться кровь.

    2. Если вы делаете маникюр или педикюр, не стесняйтесь попросить, чтобы вам показали, как стерилизуют инструменты.

    3. Тату и пирсинг – это модно в современном мире, но рекомендуется выбирать только проверенные салоны. Дело в том, что заражение гепатитом может произойти с помощью иглы, на которой содержится инфицированная кровь.

    4. Не пейте сырую воду из-под крана, а также тщательно мойке овощи, фрукты, ягоды и руки перед едой. Также не рекомендуется пробовать перечисленные продукты питания на рынке.

    5. Защищенный секс. Вирус гепатита может содержаться также в сперме, вагинальных выделениях.

    6. Гепатит также может передаваться при медицинских манипуляциях. Если вы приходите на прием к гинекологи или стоматологу, поинтересуйтесь, как стерилизуются инструменты. Также к гинекологу можно брать одноразовый гинекологический набор.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.