• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы 5 причин, почему нужно есть грибы

    Опубликовано: 2020-12-10 16:48:22

    Скорее всего мало найдётся людей, которым бы не нравились грибы. Однако для тех, кто ещё не пристрастился к этим дарам леса, эксперты рассказали, почему грибы должны быть в рационе человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прежде всего грибы относятся к низкокалорийным продуктам. Наличие в них витаминов, минералов и антиоксидантов лишь увеличивает их пищевую ценность. Грибы особенно подойдут тем людям, которые по ряду причин не могут есть обычное мясо. Так чем же так полезен этот продукт?

    1. В грибах содержится достаточное количество витаминов группы В, а так же витамина Д. Употребив грибы вы не только сохраните энергию для выполнения работы, но и укрепите костную систему, зубы и мышцы.


    2. Укрепление иммунитета. Наличие в грибах селена помогает нашим иммунным клеткам справляться с патогенами, атаковавшими наш организм.


    3. Помогают бороться воспалением. Наличие мощных антиоксидантов в грибах помогает защитить клетки организма от повреждений, вызванных воспалением, предупреждая тем самым развитие многих заболеваний.
    4. Снижают уровень холестерина. Отсутствие в грибах холестерина, при наличии хитина и бета-глюкана помогает предотвратить повышения показателей уровня “плохого” холестерина в крови человека.
    5. Помогают продлить молодость. Антиоксиданты, обнаруженные в грибах – эрготионеин и глутатион оказывают защитное действие от стресса на клетки и ткани организма. Наиболее полезны в данном случае белые грибы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.