• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти США подадут иск к Facebook из-за покупки Instagram и WhatsApp – The Washington Post

    Опубликовано: 2020-12-10 15:30:38

    Более 40 генеральных прокуроров и правительство США готовятся подать антимонопольные иски против Facebook, так как считают, что компания "убивает" конкурентов, покупая их, чтобы укрепить свое положение на рынке, пишет The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.

    В иске будут рассмотрены такие покупки, как Instagram и WhatsApp, ведь сделки позволили Facebook стать монополистом на рынке, лишая пользователей альтернативы, считают власти. Заявители хотят заставить Facebook продать часть своего бизнеса и обязать компанию информировать о будущих сделках заранее, пишет издание.

    Прокуроры штатов координируют судебный процесс с Федеральной торговой комиссией (FTC). Расследование FTC находится на финальной стадии, она также может подать иск 9 декабря. В ведомстве отказались от комментариев. Facebook не ответила на запрос издания.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.