• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатые страны купили 53% лучших вакцин от COVID-19. Бедным может не хватить – Amnesty

    Опубликовано: 2020-12-10 15:15:48

    Обеспеченные государства заказали достаточно доз вакцин от COVID-19 для того, чтобы трижды привить все свое население, если все вакцины-кандидаты будут одобрены к использованию. Бедным странам не хватает вакцин даже для полного охвата медицинских работников и людей из группы риска. Об этом пишет Amnesty International.

    Сообщается, что богатые страны, представляющие всего 14% населения мира, на данный момент закупили 53% всех наиболее многообещающих вакцин.

    Однако 67 стран с низким уровнем дохода или уровнем дохода ниже среднего рискуют "остаться позади". Пять из 67 государств – Кения, Мьянма, Нигерия, Пакистан и Украина зарегистрировали почти 1,5 миллиона случаев заболевания.

    Организация отмечает, что около 70 стран мира смогут вакцинировать против COVID-19 только одного из десяти человек в следующем году.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.