• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция исключила закупку российской вакцины от коронавируса

    Опубликовано: 2020-12-10 14:00:45

    Турция исключила возможность покупки российской вакцины против коронавируса, поскольку в ее разработке отсутствовала "надлежащая лабораторная практика". Об этом заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, передает Reuters.

    По его словам, Россия не смогла выполнить необходимые требования при разработке вакцины. "Таким образом, ни ВОЗ, ни мир не смогли купить эту вакцину. Мы также не можем получить лицензию на эту вакцину. Поэтому это вне наших интересов", – сказал министр.

    Турция с населением 83 миллиона человек подписала контракт на закупку 50 миллионов доз вакцины у китайской компании Sinovac Biotech Ltd и планирует начать вакцинацию в этом месяце. Коджа сказал, что Турция также работает над доставкой 25 миллионов доз вакцины от компаний Pfizer и BioNTech.

    Анкара ввела полную изоляцию в выходные и комендантский час в будние дни, чтобы противодействовать резкому росту распространения коронавируса.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.