• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности выбора СКУД для офиса

    Опубликовано: 2020-12-06 23:25:06

    СКУД – это система контроля и управления доступом. Она является неотъемлемым атрибутом банка, офиса, режимного или промышленного предприятия, торгового объекта

    Какие функции выполняет СКУД

    Система контроля и управления доступом обеспечивает безопасность в здании, гарантирует взаимодействие с системами, которые ведут подсчет рабочего времени всех сотрудников, помогает в защите имущества компании и персонала. Для этого каждый работник получает идентификатор (он может быть в виде магнитной карты), а всю территорию компании делят на сегменты, разграничивая доступ к ним. Чтобы попасть в ту или иную часть здания, работнику нужно провести свою карту через считыватели НikVision. Также эти устройства могут идентифицировать работника по отпечаткам пальцев.

    Если в здании, где устанавливается СКУД, проходит много людей, при монтаже системы нужно будет позаботиться о решении таких вопросов:

    • Быстром внесении информации о посетителях в базу. Это возможно при автоматическом распознавании документов посетителей.

    • Удалении информации о гостях, покинувших здание. Реализация данного пункта подразумевает разработку алгоритма удаления персональных данных.

    • Автопереключении работы двери в режим открытого доступа при условии разрешения посещения офиса всеми желающими.

    Также отметим, что у сотрудников больших компаний, которые работают в отдельном кабинете, возникает необходимость разграничить доступ к нему других людей в свое отсутствие. Для этого на входе устанавливается дополнительное оборудование для запроса прав доступа.

    На что обращать внимание при выборе СКУД

    Просматривая предложенные варианты систем контроля и управления доступом, необходимо обращать внимание на:

    • Тип идентификатора. Самый популярный вариант – бесконтактная пластиковая карта. От идентификатора будет зависеть и тип считывателя (может быть уличным или внутренним).

    • Тип системы: сетевая или автономная. Сетевой тип функциональнее автономного. Автономный контроллер нельзя подключить к компьютеру, поэтому система с таким оборудованием не сможет вести учет рабочего времени сотрудников компании.

    • Исполнительные аппараты – шлагбаумы, турникеты, калитки, защелки, замки и т.д. От их качества зависит физическая защищенность объекта. 

    • Функциональность. Решает ли система все поставленные задачи? Вам нужно только пропускать людей на объект или же вести точный учет ухода-прихода сотрудников? Есть системы с разной функциональностью.

    • Дополнительные возможности – возможность интегрировать СКУД с другими системами или модуль для ведения учета рабочего времени.

    • Масштабируемость. От этого зависит, можно ли усовершенствовать систему при расширении фирмы или же придется покупать новую СКУД.

    Система контроля и управления доступом – это отличный способ контролировать доступ сотрудников в то или иное помещение, а также вести учет рабочего времени. В компании НikVision вы сможете подобрать качественное оборудование для обустройства такой системы на своем объекте.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.