• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для здоровья зубов необходимы оранжевые продукты и рыбий жир

    Опубликовано: 2020-12-06 08:48:21

    Всем известно, что сахар и кофе портят зубы, но мало кто знает, что нужно есть для сохранения красоты и здоровья зубов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Диетолог Рик Хей утверждает, что самые полезные для зубов продукты имеют оранжевый или жёлтый цвет: морковь, тыква, перец, цитрусовые. Все они содержат бета-каротин, из которого вырабатывается витамин А, необходимый для крепких десен.

    Жирная рыба и рыбий жир содежат омега-3 жирные кислоты, полезные не только для здоровья волос и ногтей, но и для зубов. Кисломолочные продукты поддерживают в норме микрофлору рта, не позволяя развиваться болезнетворным бактериям.

    Интересно, что красное мясо Рик Хей считает вредным для зубов, и не только потому, что оно может застревать в межзубных промежутках, но и потому, что провоцирует развитие болезнетворных микроорганизмов в кишечнике, что влияет на весь организм и косвенно на зубы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.