• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Дочка» Alibaba может заняться логистикой вакцины от COVID-19

    Опубликовано: 2020-12-04 15:30:17

    Китайская логистическая компания Cainiao (дочерняя компания Alibaba) ведет переговоры с китайскими производителями вакцины от COVID-19. Переговоры касаются логистики вакцины, заявила пресс-секретарь компании, сообщает Reuters.

    "Мы обсуждаем сотрудничество по вопросам логистики с некоторыми отечественными производителями вакцины от COVID-19 и международными организациями", – заявила пресс-секретарь Cainiao.

    Cainiao уже начала партнерство с Ethiopian Airlines в вопросах доставки лекарств на Ближний Восток и в Африку. Авиаперевозка касается и термочувствительных препаратов, которые будут перевозить в режиме "холодовой цепи".

    "Это первый в Китае трансграничный маршрут холодовой цепи, который будет использоваться регулярно и сертифицирован для перевозки лекарств с контролируемой температурой, включая вакцины COVID-19", – заявили в Cainiao.

    Хранение и перевозка в режиме холодовой цепи важна для распространения и использования вакцины от COVID-19. Например, вакцину Pfizer необходимо хранить при температуре не выше -70 градусов по Цельсию.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.