• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тихановская готова возглавить Беларусь в переходный период

    Опубликовано: 2020-12-03 17:30:19

    Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что готова возглавить Беларусь в переходный период. По ее словам, Беларусь подошла к переменам "с наименьшими шорками".

    Об этом Тихановская заявила в видеообращении.

    "Я беру на себя эту ответственность, зная, что я не одна", - заявила она.

    По словам Тихановской, "режим Лукашенко" разваливается. Она также добавила, что скоро люди из системы "окажутся в такой ситуации, когда им выгоднее сесть за стол переговоров, а не воевать с собственным народом".

    Тихановская сообщила, что оппозиция разработала концепцию проведения новых выборов, а именно проект конституционной реформы, которая будет проведена после ухода Лукашенко, и программы экономической помощи уязвимым группам и поддержки малого и среднего бизнеса.

    "Мы работаем над тем, чтобы облегчить и ускорить переходный период и вернуть власть народу.", - сказала она.

    Напомним, ранее Тихановская заявила о потере Александром Лукашенко поддержки белорусского народа. В связи с этим все сделки Лукашенко с Кремлем будут аннулированы.

    Кроме того, ранее Лукашенко заявил, что не останется президентом Беларуси после того, как страна получит новую конституцию.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.