• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шмыгаль анонсировал приватизацию на 2021 год

    Опубликовано: 2020-12-02 09:45:04

    У Украины есть большой потенциал для приватизации государственных предприятий энергетической, химической промышленности и производства машин.

    Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в интервью турецкому информагентству DHA.

    “Основная приватизация государственных компаний планируется в следующем году. Она будет охватывать энергетическую, химическую промышленность и производство машин. Мы также видим большой потенциал для турецких компаний в сфере инфраструктурных проектов, морских портов и телекоммуникаций”, – сказал Шмыгаль.

    По его словам, для инвесторов будут созданы благоприятные условия. Говоря о подписании Соглашения о свободной торговле с Турцией, он отметил важность учета оговорок со стороны представителей бизнеса.

    “Очень важно создать баланс и учесть предостережения представителей делового мира. Самым большим предостережением украинских производителей является применение Турцией дополнительных защитных мер по ограничению импорта”, – пояснил премьер.

    Наконец, он добавил, что соглашение вступит в силу не сразу после подписания, поскольку для завершения юридических процедур понадобится некоторое время, но рано или поздно это произойдет.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.